Vorstand

Sprecher der Wirtschaftsjunioren

Kolja Erdmann
erdmann & erdmann medien GmbH

Ruhrstrasse 15
63452 Hanau

Handy: 0179/4587485
Mail: kolja@2erdmann.de

Sprecher der Wirtschaftsjunioren

Nicole Schimmelpfennig
Schimmelpfennig Dienstleistungen u. Omnibusbetrieb

Josef-Bautz-Straße 3
63457 Hanau

Tel. 06181/572288
Mail: nicole.schimmelpfennig@wj-hanau.de

Schatzmeister der Wirtschaftsjunioren

Florian Obermaier

Sparkasse Hanau

Kastanienallee 2a
63454 Hanau
Tel. 06181/2983366

Ressort Projekte

Julian Skribek

CNE-Solutions GmbH
Hauptstraße 22b
D-36381 Schlüchtern

Mobil:    +49 170-326 86 99
Telefon: +49 6664 5519 986 -20

E-Mail:   julian.skribek@cne-solutions.de

Niklas Schmidt

Globalcarrier Group GmbH
Hauptstraße 22b
36381 Schlüchtern

Tel: 06664 551980-60
niklas.schmidt@globalcarrier.de

Ressort Marketing, Web & Social Media

Andreas Bejm

Immolike Immobilien
Immobilienmakler

Häuser Hohle 14
63628 Bad Soden Salmünster

T 06056/4989909
andreas.bejm@immolike-immobilien.de

Ressort Presse

Stefanie Schietzold
Mainblick Marketing & Mediengestaltung

Frankfurter Landstr. 35
63452 Hanau am Main

T 06181/8092200
stefanie.schietzold@mainblick.de

Förderkreissprecher

Christoph Traxel
Bracker GmbH Innovativer Maschinenbau
St.-Quentin-Fallavier-Str. 1
63579 Freigericht
T 06055 9345110

Geschäftsführerin

Bettina Rausch
IHK Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern

Am Pedro-Jung-Park 14
63450 Hanau

Tel. 06181/9290-8125
Mail: b.rausch@hanau.ihk.de



Like us on Facebook

Die nächsten Termine

  • Zur Zeit sind keine Termine geplant.

Nützliches


http://www.wj-hessen.de/http://www.wjd.dehttp://jci.cc/http://hanau.ihk.de
Anmelden

Diese Seite nutzt Cookies für die Personalisierung und Verbesserung der Website. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Impressum - Datenschutz

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

schliessen