Vorstand

Sprecher der Wirtschaftsjunioren

David Bauer
Vacuumschmelze GmbH & Co.KG

Grüner Weg 37
63450 Hanau

T 06181/382989
david.bauer@vacuumschmelze.com

Sprecher der Wirtschaftsjunioren

Julia Heuwieser
H.U.T. Heuwieser Umwelttechnik GmbH

Zum Wartturm 5
63571 Gelnhausen

T 06051/974479
jheuwieser@hut-heuwieser.de

Schatzmeister der Wirtschaftsjunioren

Tobias Epp
Becker Epp Ludwig
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Hospitalstraße 2
63450 Hanau

T 06181/92030
t.epp@becker-epp-ludwig.de

Förderkreissprecher

Renate Höpp
Consulting

Laubersbachstraße 13
63594 Hasselroth

T 06055/9121431
renate.hoepp@gmx.de

Ressort Projekte

Anne Lamberts
Anne Lamberts Organisationsberatung

Büdesheimer Ring 6a
63452 Hanau

06181-6688184
al@anne-lamberts.de

Ressort Marketing, Web & Social Media

Kolja Erdmann

erdmann & erdmann medien UG
Filmproduktion

Nordstrasse 54
63450 Hanau

kolja.erdmann@wj-hanau.de

Ressort Presse

Stefanie Schietzold
Mainblick Marketing & Mediengestaltung

Frankfurter Landstr. 35
63452 Hanau am Main

T 06181/8092200
stefanie.schietzold@mainblick.de

Förderkreissprecher

Christoph Traxel
Bracker GmbH Innovativer Maschinenbau
St.-Quentin-Fallavier-Str. 1
63579 Freigericht
T 06055 9345110

Geschäftsführerin

Petra Diehm
Industrie- und Handelskammer
Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern

Am Pedro-Jung-Park 14
63450 Hanau

T 06181.929081-11
p.diehm@hanau.ihk.de



Like us on Facebook

Die nächsten Termine

Nützliches


http://www.wj-hessen.de/http://www.wjd.dehttp://jci.cc/http://hanau.ihk.de
Anmelden

Diese Seite nutzt Cookies für die Personalisierung und Verbesserung der Website. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Impressum - Datenschutz

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

schliessen