Vorstand

1. Sprecher der Wirtschaftsjunioren

David Bauer
Vacuumschmelze GmbH & Co.KG

Grüner Weg 37
63450 Hanau

T 06181/382989
david.bauer@vacuumschmelze.com

2. Sprecher der Wirtschaftsjunioren & Ressort Mitglieder

Julia Heuwieser
H.U.T. Heuwieser Umwelttechnik GmbH

Zum Wartturm 5
63571 Gelnhausen

T 06051/974479
jheuwieser@hut-heuwieser.de

Schatzmeister der Wirtschaftsjunioren

Tobias Epp
Becker Epp Ludwig
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Hospitalstraße 2
63450 Hanau

T 06181/92030
t.epp@becker-epp-ludwig.de

Förderkreissprecher

Renate Höpp
Consulting

Laubersbachstraße 13
63594 Hasselroth

T 06055/9121431
renate.hoepp@gmx.de

Ressort Projekte

Ahmet Cetiner
4XPRESS GmbH

Marie-Curie-Ring 38
63477 Maintal

T 069/949464000
ahmet.cetiner@4xpress.com

Ressort Marketing, Web & Social Media

Daniel Loeber
Innovationsraum
Media & Design Agentur

Jahnstraße 37
63450 Hanau

T 06181/3047880
d.loeber@innovationsraum.de

Ressort Presse

Stefanie Schietzold
Mainblick Marketing & Mediengestaltung

Frankfurter Landstr. 35
63452 Hanau am Main

T 06181/8092200
stefanie.schietzold@mainblick.de

Geschäftsführerin

Petra Diehm
Industrie- und Handelskammer
Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern

Am Pedro-Jung-Park 14
63450 Hanau

T 06181.929081-11
p.diehm@hanau.ihk.de



Like us on Facebook

Die nächsten Termine

Nützliches


http://www.wj-hessen.de/http://www.wjd.dehttp://jci.cc/http://hanau.ihk.de
Anmelden